услуги по демонтажу стен и оборудованияОдин из основных этапов работы  по перепланировке жилплощади -  снос стен и перегородок внутри помещения. Работы подобного типа  отличаются значительной сложностью и трудозатратностью, так как должны быть произведены с точностью и аккуратностью, чтобы не сломать  несущую конструкцию дома.

Так как эта работа  требует не только физических затрат, но и определенных строительных навыков, и умений,  доверять её можно  только подготовленным специалистам .

Одна из специализаций  нашей компании -  демонтаж стен, внутренних перегородок  различных объектов недвижимости . В первую очередь,  мы демонтируем  промышленные объекты,  на которых  установлено  профессиональное оборудование. Это  промышленные перфораторы, ковши,  пилы, гидромолоты. На каждый этап  работы применяется специальное оборудование, что позволяет выполнить работу в максимально сжатые сроки.

Также  часто работы такого типа  производят тогда, когда нужно увеличить полезную площадь помещения, сделать перепланировку квартиры, частного дома или же объединить производственные площади. Подобная деятельность необходима и с целью перестройки, переделки промышленных объектов.

Демонтаж может быть произведён из-за переоборудования и перепланировки жилья, восстановления ветхого и аварийного жилья, технических  характеристик  для эксплуатации перегородок.

При этом необходимо помнить, что стены в здании делятся на несущие и не несущие. Причём  нельзя  демонтировать  капитальные несущие стены. Внешние стены не всегда бывают несущими, но рисковать и  подвергать их демонтажу не стоит.

Предварительно рекомендуется пригласить оценщика, который не только рассчитает стоимость  и объём работы, но и  определит, возможен ли снос стены и повлияет ли это на состояние общей конструкции здания.

Обычно в многоэтажных домах бывает такое, что  стена не является несущей, но поддерживает верхний этаж здания. Поэтому  неправильный демонтаж этой стены  может привести к негативным последствиям. Поэтому такая работа требует осторожности и тщательности. Самыми  удобными  в плане перепланировки считаются старые каменные дома, «сталинки». В таких домах несущие  только наружные стены, а любые  внутренние стены и перегородки  подлежат демонтажу, поэтому  можно  преобразовывать квартиру без боязни завалить весь дом.

Стоимость демонтажных работ, в первую очередь, напрямую зависит от материала, который применялся при возведении стен и перегородок, а также их  толщины. Обычно, материалом стен и  внутренних перегородок служат кирпич и бетон. При этом  стоимость сноса толстой бетонной стены, выше, чем демонтаж  кирпичной стены. Если перегородки тонкие, они легко ломаются  и не воздействуют на конструкции.  Бетонные же  перегородки, толщина которых обычно более десяти сантиметров, поддерживают конструкцию и их лучше не ломать.

Перед тем, как производить демонтаж стен и внутренних перегородок, необходимо произвести  подготовительные работы, которые  включают в себя  уборку дверей вместе с дверными коробками, демонтаж  выключателей, розеток. При демонтаже стен часто бывает необходимо убрать электропроводку и водопроводные трубы. Здесь нужно помнить, что стены, по которым проходят газовые трубы,  нельзя подвергать демонтажу, так как существует  большой риск возникновения аварийной ситуации. В исключительных  случаях несущую стену можно демонтировать, но это возможно только с разрешения ведомственной организации, с особой осторожностью и тщательностью. При этом необходимо  точно  всё  рассчитать, иначе  есть риск обрушить здание. Наши специалисты, благодаря накопленному опыту и применению современного оборудования, выполняют работы таким образом, чтобы не нанести повреждения зданию. Они разберут перегородки внутри зданий из кирпича или  бетона без шума и пыли.

Работы по  демонтажу стен и  внутренних перегородок может занять от нескольких часов до нескольких дней. Скорость  выполнения работы зависит от площади помещения, а также от прочности стен. При необходимости специалисты могут сохранить цельность кирпичей, что позволит вам использовать их повторно.

После удаления перегородок  и  стен образуется большое количество строительного мусора. Наша компания поможет вам справиться с этой проблемой и оперативно вывезет весь образовавшийся после демонтажа кирпичной стены строительный мусор. Стены из силиката, красного кирпича будут убраны в короткие сроки,  а мусор утилизирован.

Наша компания имеет все необходимые  документы  на разрешение демонтажных работ. Это является гарантией того, что демонтаж стен и перегородок любой сложности, будет произведён  качественно и своевременно. Стоимость наших работ оценивается в зависимости от сложности и является одной из самых демократичных в Москве и области. Чтобы заказать наши услуги  и оговорить стоимость и объемы предстоящих работ,  вам достаточно просто позвонить по телефону, указанному на сайте или связаться с нами при помощи электронной почты.